KPBA  神奈川アマチュアポケットビリヤード連盟

2017年02月19日

結果 2月月例会inアロウズ

結果 2月月例会inアロウズ


1位 荻原 伸之
2位 根岸 和人
3位 丸岡 良輔P(アロウズ)
4位 後藤 精二

1-4.JPG


1位 荻原
2位 根岸
3位 丸岡P(アロウズ)
4位 後藤
5位 宇良
6位 宗宮
7位 林
8位 小川
8位 園山
10位 金井
11位 田上
12位 福永(イーグルA)
13位 山下
14位 中桐
15位 松本(ライトクロス)
16位 一坂
17位 能丸
18位 生田
19位 松澤
20位 香村明
21位 増田
22位 遠藤
23位 三浦
24位 河上
25位 新城

open.JPG

posted by KPBA at 21:29| 神奈川 ☀| 月例会 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年02月13日

[結果]第7回東日本神奈川10ボール選手権

[結果]
第7回東日本神奈川10ボール選手権 in バグース川崎
2017/2/12

優勝 喜島 安広(SPA)(左)  準優勝 小川 徳郎(KPBA)(右)
1-2.jpg

ベスト16
best16.png



優勝   喜島 安広(SPA)
kijima.jpg

準優勝  小川 徳郎(KPBA)
ogawa.jpg

3位タイ 榎本 幸太郎(スミヨシ)
enomoto.jpg

3位タイ 波佐間 慶太(アロウズ)
hazama.jpg

5位タイ 齋藤 健輔(5&9)
saito.jpg

5位タイ 小笠原 晋吾(AZ Place)
ogasawara.jpg

5位タイ 中島 祐一郎(ALICE)
nakajima.jpg

5位タイ 本間 俊行(SPA)
honma.jpg


大会風景
iriguti.JPG
allsponser.JPG
hukei03.jpg
hukei01.jpg

協賛
adam.JPG
newart.JPG
MECCA.JPGclicra.jpg




posted by KPBA at 16:49| 神奈川 ☀| 試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年02月12日

第7回東日本神奈川10ボール選手権 USTREAM配信開始

第7回東日本神奈川10ボール選手権 USTREAM配信開始

http://www.ustream.tv/channel/kanagawa10
powered by BD
posted by KPBA at 16:44| 神奈川 ☀| 試合要項 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年02月11日

組み合わせ 第7回東日本神奈川10ボール選手権

第7回東日本神奈川10ボール選手権 組み合わせ

1組
青柳 高士A (SPA) - 寺嶋 拓也A (LPS)
笹本 征A (CPBA) - 三浦 正吉A (ブラッキーズ)
甲嶋 陽太A (TPA) - 筒井 俊英A (ミッドナイト)
橋 義輝A (アロウズ) - 石渡 哲也A (KPBA)
2組
小泉 毅朗A (SPBC) - 遠藤 術公A (ALICE)
榊原 甲太郎A (アライ世田谷) - 野間 多美子A (KPBA)
砂川 耕一A (ノテウ) - 杉山 歩A (オンリーワン)
鈴木 貴A (AZ.Place) - 増木 宏次A (KPBA)
3組
醍醐 雅人A (CPBA) - 野崎 健人A (ジャック)
浅見 賢A (ノテウ) - 真田 恭子A (KPBA)
齋藤 克幸A (SPA) - 南 欽法A (MECCA横浜)
加藤 保広A (キャノンボール大森) - 金井 健太郎A (KPBA)
4組
波佐間 慶太A (アロウズ) - 佐藤 義浩A (ニッカ)
松本 勲也A (ライトクロス) - 星野 武士A (gail)
大淵 博文A (ブラッキーズ) - 松田 太郎A (SPA)
上地 英樹A (スミヨシ) - 藤原 剛A (KPBA)
5組
喜島 安広A (SPA) - 関根 和義A (ココナッツ)
松本 元A (ミスタースポーツマン中延) - 宗宮 雄二A (KPBA)
大里 卓A (ノテウ) - 佐野 晃A (TPA)
後藤 信也A (ALICE) - 林 武志A (KPBA)
6組
野間 高章A (ヨーセイケン) - 岸本 真志A (NPA)
光宗 潤A (ミスタースポーツマン中延) - 田上 貴千A (KPBA)
金子 博和A (ミッドナイト) - 奈良 崇A (SPA)
山田 大筰A (メイプルハウス梶ヶ谷) - 葛坂 義人A (ブラッキーズ)
7組
今村 豊A (aims) - 長澤 修A (インフィニティ)
木本 貴之A (メイプルハウス梶ヶ谷) - 青柳 加恵A (SPA)
小川 洋民A (ブラッキーズ) - 西村 被A (5&9)
中島 祐一郎A (ALICE) - 荻原 伸之A (KPBA)
8組
小宮 裕樹A (ブラッキーズ) - 風見 仁A (フランネル)
平松 久弘A (アロウズ) - 寺田 健次A (SPA)
戸田 泰彰A (アライ世田谷) - 丸山 正太郎A (Rally相模大野)
徳田 俊英A (メイプルハウス梶ヶ谷) - 遠藤 友紹A (KPBA)
9組
小笠原 晋吾A (AZ.Place) - 富永 泰A (アロウズ)
内山 直意A (TPA) - 森田 政治A (ノテウ)
城井 顕一A (メイプルハウス) - 永田 雄生A (キュー)
小松原 健市A (Anything) - 長谷川 俊介A (KPBA)
10組
金子 洋行A (ハスラー大塚) - 石井 誠A (Wish)
松元 洋治A (TPA) - 小山 秀之A (ジャック)
松澤 祥吾A (CPBA) - 福元 光太A (ブラッキーズ)
丹野 陽介A (gail) - 宇良 誠A (KPBA)
11組
園山 亮A (KPBA) - 太田 重喜A (SALOOON)
樋口 弘一A (CPBA) - 真壁 寿史A (AZ.Place)
上村 徹A (ブラッキーズ) - 本間 俊行A (SPA)
小出 静香A (KPBA) - 河村 竜也A (メイプルハウス梶ヶ谷)
12組
藤田 竜A (SPBC) - 稲村 吉春B (サルーン)
奥田 雄作A (ミスタースポーツマン中延) - 能丸 友加里A (KPBA)
曽根 聖A (バグース新宿) - 西 良一A (MECCA横浜)
山口 一夫A (ビーパス浦安) - 山下 純基A (KPBA)
13組
幸 真司A (ブラッキーズ) - 榎本 幸太郎A (スミヨシ)
磯貝 大祐A (gail) - 松澤 拓A (KPBA)
大枝 隆樹A (TPA) - 江川 聡A (MECCA横浜)
根岸 宏人A (211club) - 香村 明宏A (KPBA)
14組
大友 浩史A (ブラッキーズ) - 嘉陽 宗智A (ミスタースポーツマン中延)
椎葉 岳史A (ジャック上大岡) - 一坂 俊也A (KPBA)
榎本 純久A (TPA) - 高橋 光男A (gail)
齋藤 健輔A (5&9) - 岡部 正A (KPBA)
15組
浅香 雅人A (長太郎ビリヤード) - 磯貝 真澄A (gail)
中山 健A (ブラッキーズ) - 金城 直也A (MECCA川崎)
山内 大介A (CPBA) - 松山 紀章A (Rally相模大野)
川嶋 真栄A (メイプルハウス梶ヶ谷) - 根岸 和人A (KPBA)
16組
小川 徳郎A (KPBA) - 浅井 敏資A (快活クラブ百合ヶ丘)
押川 定朝A (アドバンス) - 野本 剛 A (SPA)
三枝 大平A (メイプルハウス梶ヶ谷) - 新井 真A (バロン)
生田 栄治A (KPBA) - 石川 健一A (ブラッキーズ)

※キャンセルなどで変更となる可能性がございます。


以上
posted by KPBA at 02:09| 神奈川 ☔| 試合要項 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年02月07日

エントリーリスト 第7回東日本神奈川10ボール選手権 

エントリーリスト
[第7回東日本神奈川10ボール選手権]

問合せ先:090-4063-1798(KPBA事務局 三浦宛)

青柳 高士 A (SPA) 前年度優勝
小川 徳郎 A (KPBA) 第56期名人
根岸 宏人 A (211club)
西村 被 A (5&9)
齋藤 健輔 A (5&9)
今村 豊 A (aims)
中島 祐一郎 A (ALICE)
後藤 信也 A (ALICE)
遠藤 術公 A (ALICE)
小松原 健市 A (Anything)
小笠原 晋吾 A (AZ.Place)
鈴木 貴 A (AZ.Place)
真壁 寿史 A (AZ.Place)
醍醐 雅人 A (CPBA)
笹本 征 A (CPBA)
松澤 祥吾 A (CPBA)
山内 大介 A (CPBA)
樋口 弘一 A (CPBA)
磯貝 真澄 A (gail)
磯貝 大祐 A (gail)
高橋 光男 A (gail)
丹野 陽介 A (gail)
星野 武士 A (gail)
宇良 誠 A (KPBA)
真田 恭子 A (KPBA)
宗宮 雄二 A (KPBA)
林 武志 A (KPBA)
園山 亮 A (KPBA)
荻原 伸之 A (KPBA)
金井 健太郎 A (KPBA)
河上 雅俊 A (KPBA)
根岸 和人 A (KPBA)
石渡 哲也 A (KPBA)
岡部 正 A (KPBA)
小出 静香 A (KPBA)
増木 宏次 A (KPBA)
松澤 拓 A (KPBA)
生田 栄治 A (KPBA)
香村 明宏 A (KPBA)
田上 貴千 A (KPBA)
長谷川 俊介 A (KPBA)
遠藤 友紹 A (KPBA)
野間 多美子 A (KPBA)
能丸 友加里 A (KPBA)
藤原 剛 A (KPBA)
一坂 俊也 A (KPBA)
寺嶋 拓也 A (LPS)
金城 直也 A (MECCA川崎)
南 欽法 A (MECCA横浜)
西 良一 A (MECCA横浜)
江川 聡 A (MECCA横浜)
岸本 真志 A (NPA)
松山 紀章 A (Rally相模大野)
丸山 正太郎 A (Rally相模大野)
太田 重喜 A (SALOOON)
喜島 安広 A (SPA)
野本 剛  A (SPA)
松田 太郎 A (SPA)
奈良 崇 A (SPA)
青柳 加恵 A (SPA)
本間 俊行 A (SPA)
齋藤 克幸 A (SPA)
寺田 健次 A (SPA)
藤田 竜 A (SPBC)
小泉 毅朗 A (SPBC)
佐野 晃 A (TPA)
松元 洋治 A (TPA)
榎本 純久 A (TPA)
内山 直意 A (TPA)
大枝 隆樹 A (TPA)
甲嶋 陽太 A (TPA)
石井 誠 A (Wish)
押川 定朝 A (アドバンス)
榊原 甲太郎 A (アライ世田谷)
戸田 泰彰 A (アライ世田谷)
波佐間 慶太 A (アロウズ)
富永 泰 A (アロウズ)
平松 久弘 A (アロウズ)
橋 義輝 A (アロウズ)
長澤 修 A (インフィニティ)
杉山 歩 A (オンリーワン)
加藤 保広 A (キャノンボール大森)
永田 雄生 A (キュー)
関根 和義 A (ココナッツ)
稲村 吉春 B (サルーン)
小山 秀之 A (ジャック)
野崎 健人 A (ジャック)
椎葉 岳史 A (ジャック上大岡)
榎本 幸太郎 A (スミヨシ)
上地 英樹 A (スミヨシ)
佐藤 義浩 A (ニッカ)
砂川 耕一 A (ノテウ)
浅見 賢 A (ノテウ)
森田 政治 A (ノテウ)
大里 卓 A (ノテウ)
曽根 聖 A (バグース新宿)
金子 洋行 A (ハスラー大塚)
新井 真 A (バロン)
山口 一夫 A (ビーパス浦安)
三浦 正吉 A (ブラッキーズ)
中山 健 A (ブラッキーズ)
大淵 博文 A (ブラッキーズ)
石川 健一 A (ブラッキーズ)
大友 浩史 A (ブラッキーズ)
小宮 裕樹 A (ブラッキーズ)
幸 真司 A (ブラッキーズ)
葛坂 義人 A (ブラッキーズ)
福元 光太 A (ブラッキーズ)
上村 徹 A (ブラッキーズ)
小川 洋民 A (ブラッキーズ)
風見 仁 A (フランネル)
松本 元 A (ミスタースポーツマン中延)
奥田 雄作 A (ミスタースポーツマン中延)
光宗 潤 A (ミスタースポーツマン中延)
嘉陽 宗智 A (ミスタースポーツマン中延)
筒井 俊英 A (ミッドナイト)
金子 博和 A (ミッドナイト)
城井 顕一 A (メイプルハウス)
河村 竜也 A (メイプルハウス梶ヶ谷)
山田 大筰 A (メイプルハウス梶ヶ谷)
木本 貴之 A (メイプルハウス梶ヶ谷)
三枝 大平 A (メイプルハウス梶ヶ谷)
徳田 俊英 A (メイプルハウス梶ヶ谷)
川嶋 真栄 A (メイプルハウス梶ヶ谷)
野間 高章 A (ヨーセイケン)
松本 勲也 A (ライトクロス)
浅井 敏資 A (快活クラブ百合ヶ丘)
浅香 雅人 A (長太郎ビリヤード)


以上

posted by KPBA at 21:57| 神奈川 | 試合要項 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする