KPBA  神奈川アマチュアポケットビリヤード連盟

2019年11月25日

結果 第22回神奈川県知事杯ビリヤード選手権大会

結果 第22回神奈川県知事杯ビリヤード選手権大会




優勝  東 薫(ミッドナイト)
準優勝 林 武志(KPBA)
1_2_01.jpg


final.jpg


■3位タイ
幸 真司(ブラッキーズ)
yuki2.jpg


波左間 慶太(アロウズ)
hazama2.jpg

■5位タイ
小宮 裕樹(KPBA)
komiya.jpg

大坪 浩二(LINK相模原)
otsubo.jpg

松本 勲也(ライトクロス)
matumono.jpg

酒井 大輔(MECCA川崎)
sakai.jpg



posted by KPBA at 23:48| 神奈川 ☁| 試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年11月22日

2020年年間スケジュール

2020年年間スケジュール

------------
1月
------------
5(日) KPBA月例会
12(日) 第22回神奈川ウィンターカップBC級戦※神奈川県在住もしくは在勤
19(日) 第27回 東日本ローテーション大会
26(日) 第29期 球聖戦 C級戦


------------
2月
------------
2(日) KPBA月例会
9(日) 第10回東日本神奈川10ボール選手権
15(土)〜16(日) 第36回関東オープン
        第28回関東レディースオープン
16(日) 2020年都道府県対抗1次予選
23(日) 第70回 9ボールクラシック地上最強B級戦
23(日) 2020年都道府県対抗2次予選

------------
3月
------------
1(日) 第29期 球聖戦 B級戦 / 第11期 女流球聖戦 B級戦 関東地区大会
8(日) KPBA月例会
14(土)〜15(日) 全日本PB選手権大会 
22(日) 第29期 球聖戦 A級戦 / 第11期 女流球聖戦 A級戦 東日本地区大会<延期>
29(日) 2020年全日本アマチュアナインボール選手権 関東各地区予選<開催中止>

------------
4月
------------
4(土) 第11期 女流球聖戦 女流球聖位挑戦者決定戦<延期>
5(日) 第11期 女流球聖戦 女流球聖位決定戦<延期>
5(日) 第19回東日本山梨ナインボールトーナメント<開催中止>
12(日) 第31回 スプリングカップ関東BC級戦 <季節杯><開催中止>
19(日) 第45回 9ボールクラシックチャンピオンシップ
25(土) 第28期 球聖戦挑戦者決定戦<延期>
26(日) 第28期 球聖戦 球聖位決定戦<延期>
26(日) KPBA月例会<開催中止>

------------
5月
------------
10(日) 第60期 名人戦 C級戦 関東地区大会<開催中止>
16(土)〜17日(日) 第32回 北海道オープン<開催中止>
17(日) 第34期 全関東ビリヤード選手権大会A級・女子級<開催中止>
23(土)〜24(日) 第48回 全日本オープン14−1選手権大会<開催中止>
24(日) KPBA月例会<開催中止>
30(土)〜31日(日) 第55回 全日本都道府県対抗ポケットビリヤード選手権大会<延期>


------------
6月
------------
3(水) 後期ポケットプロテスト
6(土)〜7(日) 2020年全日本アマチュア9ボール選手権大会 A級(44回)・B級(36回)・女子級(21回) <開催中止>
7(日) 第18回 全国アマチュアビリヤード都道府県選手権大会 神奈川予選<開催中止>
14(日) 第60期 名人戦 B級戦 関東地区大会<開催中止>
20(土)〜21(日) 第32回九州オープン<開催中止>
21(日) 第3回東日本静岡ナインボール選手権
28(日) KPBA月例会



------------
7月
------------
5(日) 第18回 東日本IRCナインボール選手権
12(日) 第71回 9ボールクラシック地上最強B級戦
12(日) KPBA月例会
19(日) 第10回 東日本Tokyoテンボール<開催中止>
26(日) 


------------
8月
------------
2(日) KPBA月例会
9(日) 
16(日) 第31回 サマーカップ関東BC級戦 <季節杯><開催中止>
23(日) 第60期 名人戦 A級戦<開催中止>
30(日) 第46回 9ボールクラシックチャンピオンシップ


------------
9月
------------
6(日) 第68回 全日本アマチュアポケットビリヤード選手権大会 関東各地区予選
12(土)〜13(日) 第20回 マスターズ
13(日) 第20回 東日本群馬県ナインボール選手権大会
19(土)〜22(祝) 第33回 ジャパンオープン 男子/女子
29(日) KPBA月例会
29(日) 第60期 名人戦 名人位決定戦




------------
10月
------------
3(土)〜4(日) 第19回 全国アマチュアビリヤード都道府県選手権大会(国体記念)<開催中止>
11(日) 第6回 東日本栃木選手権大会
17(土)〜18(日) 第33回 北陸オープン
18(日) 第23回神奈川県知事杯ビリヤード選手権大会
25(日) 第72回 9ボールクラシック地上最強B級戦
25(日) 第17回 東日本新潟選手権
25(日) KPBA月例会


------------
11月
------------
1(日) 第4期JAPAシニアオープン 第34期全関東ナインボール大会C級<開催中止>
1(日) KPBA月例会
7(土)〜8(日) 2019年 全日本アマチュアポケットビリヤード選手権大会(アマローテ)
15(日) 第16回 東日本千葉ナインボールトーナメント
22(日) 第31回 オータムカップ関東BC級戦 <季節杯>
29(日) 第18回 東日本埼玉9ボール選手権


------------
12月
------------
2(水) 前期ポケットプロテスト
6(日) KPBA月例会
13(日) 第24回 9ボールクラシック・レディース&メンズ
13(日) 都道府県対抗戦 神奈川1次選考会
20(日)
27(日)


posted by KPBA at 22:55| 神奈川 ☔| 年間スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年11月18日

第30回 オータムカップ関東BC級戦

第30回 オータムカップ関東BC級戦開催要項

<日時>
令和元年12月8日(日)
受付:9:30〜9:55 開始10:00
受付、開会式は7Fフロア

<会場>
渋谷ビリヤードCUE
渋谷区渋谷1−14−14渋谷東口会館6F
TEL03-3409-2451

<出場資格>
B級以下選手対象(CSカード有効登録者)
※B級公式戦優勝者および公式戦A級出場経験者は、参加できません

<出場費>
3,500円 (当日会場にて受付時にお支払いください。)

<服装>
フリースタイル (但し、かかとの固定できない履物は不可)

<試合形式>
9ボール、4ラック先取、シングルイリミネーション

<賞典>
優勝〜5位タイまでのBest8入賞者(3位決定戦は行いません)

<問い合わせ先>
kpba@japa.ne.jp

<CSカードに関して>
CSカードの当日発行は出来ません。申し込み前にNB
Aホームページ(nba.or.jp)より取得して下さい。

<申し込み〆切>
12月2日(月)24時まで

<申込>
下記のURLより期日までにWebエントリーをお願いします。
http://japa.ne.jp/autumn_cup_entry/
エントリフォームに従い、CS番号、名前、フリガ
ナ、性別、所属店名、所属連盟、クラス、メール
アドレス、電話番号、お住いの都道府県を入力
してください。
申込完了のメール受信にて申込完了と致します。
(携帯電話でドメイン指定受信を設定されている
場合は、「@japa.ne.jp」からのメールを受け取れる
よう設定をお願いします。
店舗での受け付けは、出来ませんので、必ずWeb
エントリーにて申込してください。

主催/主管 関東ポケットビリヤード連盟
運営 神奈川ポケットビリヤード連盟(KPBA)
会場提供 渋谷ビリヤードCUE
後援 株式会社アダムジャパン
協力 公益社団法人日本ビリヤード協会(NBA)
















posted by KPBA at 23:07| 神奈川 ☁| 試合要項 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年11月03日

ptランキング  更新日:2019/11/3

ptランキング
更新日:2019/11/3

rank name pt(aveRank)
1位 小宮 353pt(3.00)
2位 林 337pt(2.71)
3位 園山 321pt(4.14)
4位 後藤信 304pt(4.00)
5位 安部 302pt(5.00)
6位 木本 295pt(4.29)
7位 山下 287pt(3.43)
8位 松澤 267pt(6.00)
9位 荻原 264pt(6.43)
10位 岡部 252pt(8.00)
11位 山田 246pt(9.00)
12位 一坂 239pt(9.86)
13位 三浦 235pt(10.43)
14位 宗宮 226pt(11.86)
15位 真田 221pt(12.57)
16位 後藤彩 199pt(15.57)
17位 佐藤 192pt(16.57)
18位 中桐 185pt(17.57)
19位 寺嶋 166pt(10.80)
20位 新城 165pt(20.43)
21位 福永 162pt(20.86)
22位 石渡 157pt(6.50)
23位 能丸 142pt(20.33)
24位 遠藤 138pt(9.75)
25位 後藤精 96pt(20.00)
26位 香村明 70pt(9.00)
27位 宇良 66pt(11.00)
28位 高橋 61pt(13.50)
29位 大里 29pt(15.00)
posted by KPBA at 22:34| 神奈川 ☁| ポイントランキング | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

11月月例会結果 at POOL LABO

11月月例会結果 at POOL LABO


11月優勝は林選手!
3連覇達成ナイスです!!
惜しくも準優勝には松澤選手!!


final.JPG

優勝  林 武志
準優勝 松澤 拓
3位  荻原 伸之
4位  山下 純基
1_4.JPG

1位 林
2位 松澤
3位 荻原
4位 山下
5位 木本
6位 安部
7位 後藤信
8位 岩瀬(インフィニティ)
9位 香村(SPBC)
10位 岡部
11位 宗宮
12位 松本(ライトクロス)
13位 三浦
14位 一坂
15位 小宮
16位 道岡(メイプルハウス)
17位 坂田(MECCA)
18位 中桐
19位 後藤彩
20位 佐藤
21位 福永
22位 新城


open.JPG
posted by KPBA at 22:14| 神奈川 ☁| 月例会 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする