KPBA  神奈川アマチュアポケットビリヤード連盟

2017年03月28日

[お知らせ]2017年全日本アマナイン神奈川県予選

[お知らせ]2017年全日本アマナイン神奈川県予選

■A級、L級:
会場:アロウズビリヤード
日時:2017年4月2日(日)10:30 集合
※時間厳守。遅刻は失格となります。

■B級
予選会人数が定員超えとならなかったため、予選会実施しません。
エントリいただいた選手には個々にご連絡させていただきました。

■予選会フォーマット
・A級
7ラック先取 完全ダブル
・L級
6ラック先取 2セット先取り
※A級、L級ともにスリーポイントルール採用


以上
posted by KPBA at 23:36| 神奈川 ☔| 試合要項 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年03月02日

2017年全日本アマナイン神奈川県予選

2017年全日本アマナイン神奈川県予選
第41回全日本アマチュアナインボールA級選手権大会
第33回全日本アマチュアナインボールB級選手権大会
第18回全日本アマチュアナインボール女子級選手権大会


神奈川県代表枠数
本戦正式要項次第で変動します。
A級:2名
B級:2名
女子級:1名




開催日時 (A/B/女子級、同時開催)
2017年4月2日(日)

集合時間:10:30
遅刻は失格となります。十分にご注意下さい。


会場
アロウズビリヤード
http://www.arrows.tyonmage.com/index.html

住所:神奈川県横浜市鶴見区下末吉5丁目3−22
TEL:045−576-3760
最寄駅: JR鶴見駅、京急鶴見駅

駐車場(上限165cm)に限りがございます。
※近隣に上限(1000円以下)ありのコインパーキングあり



参加人数次第で変動の可能性あります。
確定次第HPでの告知となりますのでご注意下さい。

選出会フィー
5,000円
※当日会場にてお支払い下さい。
※万が一、本戦中止となった場合、フィー返却いたしません。
(予選通過者に対する補助金の支給はありません。
通過者の方は予選会当日、本戦フィーを支払いいただきます。)

本戦フィー
A級:12,000円
B級:10,000円
女子級:8,000円

本戦日程:2017/5/27(土)〜28(日)

申込締切
3/24(金)


出場資格
神奈川県 在住 在勤者/KPBA連盟員/CSカード保持者/他の都道府県の予選に出場された方はエントリー出来ません。

服装規定
襟付きシャツ
黒系スラックス(チノパン等不可)黒系革靴(スニーカー不可)
JAPA 連盟員は指定のベスト、もしくは連盟指定ポロシャツを着用
※服装規定違反の場合失格となります。




選考方法
各クラスともに参加人数によりフォーマットを決めます。


申込方法
メールにて受付
entry.kpba@gmail.com
氏名、クラス、所属先、CSナンバー、連絡先を明記
メール返信をもってエントリー完了となります。受け取れる状態にしておいて下さい
「entry.kpba@gmail.com」からのメールを受信できるように設定お願い致します
1日経っても返信がない場合、下記まで問い合わせお願い致します
問い合わせ先 KPBA事務局 090-4063-1798(三浦宛)





主管
KPBA神奈川ポケットビリヤード連盟
posted by KPBA at 22:23| 神奈川 ☔| 試合要項 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

第28回スプリングカップBC級戦

第28回スプリングカップBC級戦 試合要項

<開催日>
平成29年3月19日(日)

<会場>
渋谷ビリヤードCUE  渋谷区渋谷1−14−14 渋谷東口会館6F

<集合時間>
午前9時30分
受付締切 午前10時00分(開会式終了時)

<出場資格>
B級以下の選手対象(CSカード取得者対象)
※B級公式戦優勝者および公式戦A級として出場者は出場できません

<出場費>
3,500円(当日会場にて受付時に支払いください)

<服装>
自由。但し、かかとの固定できない履物は不可。

<試合方式>
9ボール4セット先取り完全シングルイルミネーション

<賞典>
優勝〜5位タイまでのベスト8入賞者(3位決定戦はありません)

※CSカードは当日会場での発行はできませんので、事前にシクミネットを利用して
取得しておいてください
 CSカード問い合わせ先  NBA関東支部東仙まで 03−5770−7911

<申込方法>
メール受付  office@cpba.info  CPBA事務局 080-9195-7306
店舗受付   渋谷CUE 6Fフロント 03−3409−2451

<申込締切>
平成29年3月12日(日)午後11時まで

主催・主管  関東ポケットビリヤード連盟
運営     千葉ポケットビリヤード連盟CPBA
会場提供   渋谷ビリヤードCUE様
posted by KPBA at 17:17| 神奈川 ☔| 試合要項 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年02月12日

第7回東日本神奈川10ボール選手権 USTREAM配信開始

第7回東日本神奈川10ボール選手権 USTREAM配信開始

http://www.ustream.tv/channel/kanagawa10
powered by BD
posted by KPBA at 16:44| 神奈川 ☀| 試合要項 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年02月11日

組み合わせ 第7回東日本神奈川10ボール選手権

第7回東日本神奈川10ボール選手権 組み合わせ

1組
青柳 高士A (SPA) - 寺嶋 拓也A (LPS)
笹本 征A (CPBA) - 三浦 正吉A (ブラッキーズ)
甲嶋 陽太A (TPA) - 筒井 俊英A (ミッドナイト)
橋 義輝A (アロウズ) - 石渡 哲也A (KPBA)
2組
小泉 毅朗A (SPBC) - 遠藤 術公A (ALICE)
榊原 甲太郎A (アライ世田谷) - 野間 多美子A (KPBA)
砂川 耕一A (ノテウ) - 杉山 歩A (オンリーワン)
鈴木 貴A (AZ.Place) - 増木 宏次A (KPBA)
3組
醍醐 雅人A (CPBA) - 野崎 健人A (ジャック)
浅見 賢A (ノテウ) - 真田 恭子A (KPBA)
齋藤 克幸A (SPA) - 南 欽法A (MECCA横浜)
加藤 保広A (キャノンボール大森) - 金井 健太郎A (KPBA)
4組
波佐間 慶太A (アロウズ) - 佐藤 義浩A (ニッカ)
松本 勲也A (ライトクロス) - 星野 武士A (gail)
大淵 博文A (ブラッキーズ) - 松田 太郎A (SPA)
上地 英樹A (スミヨシ) - 藤原 剛A (KPBA)
5組
喜島 安広A (SPA) - 関根 和義A (ココナッツ)
松本 元A (ミスタースポーツマン中延) - 宗宮 雄二A (KPBA)
大里 卓A (ノテウ) - 佐野 晃A (TPA)
後藤 信也A (ALICE) - 林 武志A (KPBA)
6組
野間 高章A (ヨーセイケン) - 岸本 真志A (NPA)
光宗 潤A (ミスタースポーツマン中延) - 田上 貴千A (KPBA)
金子 博和A (ミッドナイト) - 奈良 崇A (SPA)
山田 大筰A (メイプルハウス梶ヶ谷) - 葛坂 義人A (ブラッキーズ)
7組
今村 豊A (aims) - 長澤 修A (インフィニティ)
木本 貴之A (メイプルハウス梶ヶ谷) - 青柳 加恵A (SPA)
小川 洋民A (ブラッキーズ) - 西村 被A (5&9)
中島 祐一郎A (ALICE) - 荻原 伸之A (KPBA)
8組
小宮 裕樹A (ブラッキーズ) - 風見 仁A (フランネル)
平松 久弘A (アロウズ) - 寺田 健次A (SPA)
戸田 泰彰A (アライ世田谷) - 丸山 正太郎A (Rally相模大野)
徳田 俊英A (メイプルハウス梶ヶ谷) - 遠藤 友紹A (KPBA)
9組
小笠原 晋吾A (AZ.Place) - 富永 泰A (アロウズ)
内山 直意A (TPA) - 森田 政治A (ノテウ)
城井 顕一A (メイプルハウス) - 永田 雄生A (キュー)
小松原 健市A (Anything) - 長谷川 俊介A (KPBA)
10組
金子 洋行A (ハスラー大塚) - 石井 誠A (Wish)
松元 洋治A (TPA) - 小山 秀之A (ジャック)
松澤 祥吾A (CPBA) - 福元 光太A (ブラッキーズ)
丹野 陽介A (gail) - 宇良 誠A (KPBA)
11組
園山 亮A (KPBA) - 太田 重喜A (SALOOON)
樋口 弘一A (CPBA) - 真壁 寿史A (AZ.Place)
上村 徹A (ブラッキーズ) - 本間 俊行A (SPA)
小出 静香A (KPBA) - 河村 竜也A (メイプルハウス梶ヶ谷)
12組
藤田 竜A (SPBC) - 稲村 吉春B (サルーン)
奥田 雄作A (ミスタースポーツマン中延) - 能丸 友加里A (KPBA)
曽根 聖A (バグース新宿) - 西 良一A (MECCA横浜)
山口 一夫A (ビーパス浦安) - 山下 純基A (KPBA)
13組
幸 真司A (ブラッキーズ) - 榎本 幸太郎A (スミヨシ)
磯貝 大祐A (gail) - 松澤 拓A (KPBA)
大枝 隆樹A (TPA) - 江川 聡A (MECCA横浜)
根岸 宏人A (211club) - 香村 明宏A (KPBA)
14組
大友 浩史A (ブラッキーズ) - 嘉陽 宗智A (ミスタースポーツマン中延)
椎葉 岳史A (ジャック上大岡) - 一坂 俊也A (KPBA)
榎本 純久A (TPA) - 高橋 光男A (gail)
齋藤 健輔A (5&9) - 岡部 正A (KPBA)
15組
浅香 雅人A (長太郎ビリヤード) - 磯貝 真澄A (gail)
中山 健A (ブラッキーズ) - 金城 直也A (MECCA川崎)
山内 大介A (CPBA) - 松山 紀章A (Rally相模大野)
川嶋 真栄A (メイプルハウス梶ヶ谷) - 根岸 和人A (KPBA)
16組
小川 徳郎A (KPBA) - 浅井 敏資A (快活クラブ百合ヶ丘)
押川 定朝A (アドバンス) - 野本 剛 A (SPA)
三枝 大平A (メイプルハウス梶ヶ谷) - 新井 真A (バロン)
生田 栄治A (KPBA) - 石川 健一A (ブラッキーズ)

※キャンセルなどで変更となる可能性がございます。


以上
posted by KPBA at 02:09| 神奈川 ☔| 試合要項 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする