KPBA  神奈川アマチュアポケットビリヤード連盟

2018年12月27日

2019年1月月例会

2019年1月月例会

1月6日(日)09:30開始

※9:00前入店禁止です。ご注意下さい。
9:00〜9:25 練習可

会場
RALLY 相模大野店
rally_sagamiono.jpg
神奈川県相模原市南区相模大野8-6-6 ミカドビル2F
TEL:042-711-6159
小田急線 相模大野駅から徒歩2分
※乗合、電車移動など、一般営業への配慮をお願いします。


ローテーション120点
予選 : 6節のリーグ戦
決勝 : 上位4名によるシングルトーナメント



月例会終了後、総会を開催します。


1月月例会は総会を兼ねるため一般参加受付を行っておりません。
ご了承願います。

posted by KPBA at 22:09| 神奈川 ☀| 月例会 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年12月09日

2018年12月月例会結果 at RALLY相模大野

2018年12月月例会結果 at RALLY相模大野


2018年最後の月例会、
優勝は園山理事長!!
前半4連勝から久しぶりの優勝!!
準優勝には小宮選手!
ランキング確定の12月月例会できっちり
結果を残すところはさすがです。


優勝  園山 亮
準優勝 小宮 裕樹
3位  山田 大筰
4位  石渡 哲也

1-4.JPG


1位 園山
2位 小宮
3位 山田
4位 石渡
5位 三浦
6位 山下
7位 真田
8位 松澤
9位 香村明
10位 一坂
11位 安部
12位 中桐
13位 後藤彩
14位 荻原
15位 寺嶋
16位 岡部
17位 後藤信
18位 後藤
19位 木本
20位 福永
21位 能丸
22位 宗宮
23位 新城


1年間皆様お疲れ様でした。
nokai.JPG


posted by KPBA at 23:41| 神奈川 ☁| 月例会 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年11月29日

12月月例会 at RALLY相模大野

2018年12月月例会

12月9日(日)09:30開始

※9:00前入店禁止です。ご注意下さい。
9:00〜9:25 練習可

会場
RALLY 相模大野店
rally_sagamiono.jpg
神奈川県相模原市南区相模大野8-6-6 ミカドビル2F
TEL:042-711-6159
小田急線 相模大野駅から徒歩2分
※乗合、電車移動など、一般営業への配慮をお願いします。


ローテーション120点
予選 : 6節のリーグ戦
決勝 : 上位4名によるシングルトーナメント



月例会終了後、総会を開催します。
※納会はその後です


12月月例会は納会を兼ねるため一般参加受付を行っておりません。
ご了承願います。
posted by KPBA at 23:26| 神奈川 ☁| 月例会 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年11月04日

11月月例会結果 at インフィニティ

final.JPG

優勝は高橋選手!!
苦しい展開の決勝最後の踏ん張り見事でした!!
準優勝には静岡から遠路参加いただいた櫻井選手!!
飛びぬけた攻撃力で終始攻め続けでの準優勝さすがでした!




優勝  高橋 直子
準優勝 櫻井 淳平(SPBC)
三位  藤田 竜(SPBC)
四位  安部 隼史


1-4.JPG



1位 高橋
2位 櫻井(SPBC)
3位 藤田(SPBC)
4位 安部
5位 後藤信
6位 一坂
7位 石渡
8位 真田
9位 坂田(MECCA)
10位 園山
11位 能丸
12位 道岡(メイプルハウス)
13位 小出
14位 宇良
15位 松澤
16位 宗宮
17位 山田
18位 香村明
19位 小宮
20位 丸(メイプルハウス)
21位 木本
22位 後藤彩
23位 岩瀬(インフィニティ)
24位 矢崎(インフィニティ)
25位 福永
26位 森田(インフィニティ)
27位 遠藤
28位 岡部
29位 新城
30位 山下
31位 相場(メイプルハウス)
32位 三浦
33位 後藤
34位 中島(インフィニティ)



open.JPG
今月は一般参加10名含む33名でした。
posted by KPBA at 22:40| 神奈川 ☁| 月例会 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年10月29日

10月月例会結果 in Link相模原

10月月例会結果 in Link相模原

山田選手今期二度目の優勝!!
「ラッキーな展開にめぐまれた」と謙虚ながらも
終始攻め続けての優勝さすがです。
惜しくも準優勝には
県内にも関わらず前日入りで気合十分の岡部選手!!

優勝  山田 大筰
準優勝 岡部 正
三位  荻原 伸之
四位  砂川 耕一
1-4.JPG




1位 山田
2位 岡部
3位 荻原
4位 砂川(ノテウ)
5位 安部
6位 後藤信
7位 山下
8位 大里
9位 小宮
10位 香村明
11位 宇良
12位 石渡
13位 福永
14位 木本
15位 園山
16位 三浦
17位 能丸
18位 佐藤
19位 中桐
20位 真田
21位 宗宮
22位 寺嶋
23位 新城
24位 久守(adam)
25位 後藤
26位 後藤彩



open.JPG
一般参加2名含む26名の参加でした。

posted by KPBA at 22:29| 神奈川 ☀| 月例会 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする