KPBA  神奈川アマチュアポケットビリヤード連盟

2020年02月10日

[結果]第10回東日本神奈川10ボール選手権

[結果]第10回東日本神奈川10ボール選手権


喜島 安広(SPA) 4連覇達成!!

S__10674186.jpg

優勝  喜島 安広(SPA)
準優勝 波佐間 慶太(アロウズ)
1_2.jpg


best16.png

優勝    喜島 安広(SPA)
kijima.jpg
準優勝   波佐間 慶太(アロウズ)
hazama.jpg
三位タイ  川連 一斗(ルパン錦糸町)
kawature.jpg
三位タイ  重松 亮太(ルパン錦糸町)
sigematu.jpg
五位タイ  醍醐 雅人(CPBA)
daigo.jpg
五位タイ  曽根 聖(バグース新宿)
sone.jpg
五位タイ  二渡 行基(アライ世田谷)
hutawatari.jpg
五位タイ  青木 聖(フランネル)
aoki.jpg
  


hukei.jpg


posted by KPBA at 02:48| 神奈川 ☀| 試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2020年02月08日

第10回東日本神奈川10ボール選手権 組み合わせ

8時半より入場可
9時までに受付を済ませていない場合、
失格になりますのでご注意ください。

-----
1組
-----
喜島 安広(SPA) VS 中江 衛治(TPA)
佐藤 創(パラダイスたまプラーザ) VS 友近 大輔(LA cafe)
三浦 正吉(ブラッキーズ) VS 梶山 純(IRC)
今井 洋平(ApE) VS 丸山 正太郎(RALLY)

-----
2組
-----
林 武志(KPBA) VS 菅沼 洋一(SPBC)
川嶋 真栄(メイプルハウス梶ヶ谷) VS 井上 勉(バグース新宿)
高橋 徹(ルパン錦糸町) VS 内山 文聖(ネクスト)
諏訪 由紀(TPA) VS 奈良 崇(SPA)

-----
3組
-----
小笠原 晋吾(アズプレイス) VS 佐藤 慎治(KPBA)
松本 勲也(ライトクロス) VS 佐藤 正行(ボンバークラブ)
永田 雄生(TPA) VS 山田 大作(KPBA)
土屋 賢二(SPBC) VS 松山 紀章(RALLY)

-----
4組
-----
青木 聖(フランネル) VS 矢崎 正和(インフィニティ)
嘉陽 宗智(Oops!) VS 田上 貴千(ココナッツ)
野澤 元気(快活クラブ大森) VS 山下 純基(KPBA)
佐野 晃(TPA) VS 河村 竜也(メイプルハウス梶ヶ谷)

-----
5組
-----
醍醐 雅人(CPBA) VS 吉成 之宏(KPBA)
風見 仁(フランネル) VS 椎葉 岳史(ApE)
松原 淳二(メイプルハウス梶ヶ谷) VS 齋藤 克幸(SPA)
磯木 施博(バグース新宿) VS 大友 浩史(ブラッキーズ)

-----
6組
-----
波佐間 慶太(アロウズ) VS 金澤 喬(アクティブ西浦和)
青木 猛(隠れ屋) VS 渡辺 太郎(ApE)
中島 祐一郎(アリス) VS 葛坂 義人(ブラッキーズ)
松澤 拓(KPBA) VS 高比良 祐輔(TPA)

-----
7組
-----
杉山 功起(プールラボ) VS 藤澤 広幸(パラダイスたまプラーザ)
遠藤 友紹(KPBA) VS 真壁 寿史(バグース新宿)
大前 勝康(RALLY) VS 大枝 隆樹(TPA)
菊地 秀夫(ヨーセイケン) VS 本間 俊行(SPA)

-----
8組
-----
持永 隼史(パラダイスたまプラーザ) VS 林 承豊(プールラボ)
村上 昌史(LINK北千住) VS あべ松 悟志(KPBA)
奥田 玲生(リンク相模原) VS 松本 元(快活クラブ大森)
村岡 光雄(アリス) VS 岸本 真志(NPA)

-----
9組
-----
川連 一斗(ルパン錦糸町) VS 堀ノ江 香代子(ポイント荻窪)
坂本 真仁(アロウズ) VS 関根 和義(ココナッツ)
川戸 一真(快活クラブ大森) VS 荻原 伸之(KPBA)
松田 拓磨(パラダイスたまプラーザ) VS 武藤 秀範(HPBA)

-----
10組
-----
浅香 雅人(長太郎) VS 丸 任明(メイプルハウス梶ヶ谷)
鈴木 貴(アズプレイス) VS 磯貝 大佑(ガイル)
宗宮 雄二(KPBA) VS 砂川 耕一(LA cafe)
奥津 基晴(リンク相模原) VS 藤田 竜(SPBC)

-----
11組
-----
幸 真司(ブラッキーズ) VS 南部 めぐみ(トムズ)
董 涛(プールラボ) VS 香村 明宏(SPBC)
岡部 正(KPBA) VS 林 宏樹(RALLY)
中越 亮佑(ApE) VS 小田切 俊樹(Oops!)

-----
12組
-----
金子 洋行(ハスラー大塚) VS 酒井 智次郎(バグース川崎)
祝 嗣忠(プールラボ) VS 山崎 浩一(リンク西川口)
榎本 幸太郎(スミヨシ) VS 石渡 哲也(KPBA)
小野 寛(トムズ) VS 小泉 毅朗(SPBC)

-----
13組
-----
羽切 進一郎(SPBC) VS 佐藤 裕美(バグース新宿)
安部 隼史(KPBA) VS 中山 健(ブラッキーズ)
高橋 光男(ガイル) VS 奥田 雄作(RALLY)
平松 久弘(アロウズ) VS 重松 亮太(ルパン錦糸町)

-----
14組
-----
島田 隆嗣(ARC) VS 瀬口 順(RALLY)
森田 純正(SPA) VS 前田 丈仁(ルパン錦糸町)
江川 聡(メッカ横浜) VS 野口 靖之(ビリヤード花)
飯尾 英之(パラダイスたまプラーザ) VS 後藤 信也(KPBA)

-----
15組
-----
園山 亮(KPBA) VS 花井 勉(快活クラブ大森)
山本 輝(ガイル) VS 清水 潮(TPA)
一坂 俊也(KPBA) VS 中島 伸之(エニシング)
牛嶋 佑(Oops!) VS 二渡 行基(アライ世田谷)

-----
16組
-----
小宮 裕樹(KPBA) VS 佐藤 智信(ポイント荻窪)
大坪 浩二(LINK相模原) VS 内山 直意(ミッキー&ネプチューン)
島田 安沙子(ARC) VS 小山 秀之(ApE)
谷 加津雄(アリス) VS 曽根 聖(バグース新宿)

posted by KPBA at 03:19| 神奈川 | Comment(0) | 試合要項 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2020年02月03日

第10回東日本神奈川10ボール選手権 エントリリスト

第10回東日本神奈川10ボール選手権 エントリリスト


佐野 晃 ミッキー&ネプチューン
佐藤 裕美 バグース新宿
佐藤 智信 ポイントサンビリ荻窪
内山 文聖 ネクスト
清水 潮 Kou Hoaloha
佐藤 慎治 ミッドナイト
諏訪 由紀 Kou Hoaloha
中江 衛治 バディ
梶山 純 リバプール勝田
永田 雄生 CUE
高橋 徹 錦糸町ルパン
曽根 聖 バグース
花井 勉 快活クラブ 大森駅前店
遠藤 友紹 インフィニティ
浅香 雅人 長太郎
河村 竜也 メイプルハウス梶ヶ谷
小笠原 晋吾 アズプレイス
岸本 真志 プルート
山崎  浩一 リンク西川口
坂本 真仁 アロウズ
関根 和義 ココナッツ
松澤 拓 ライトクロス
矢崎 正和 インフィニティ
川嶋 真栄 メイプルハウス梶ケ谷
佐藤 創 パラダイスたまプラーザ店
園山 亮 RALLY
林 武志 インフィニティ
土屋 賢二 スラッシュ
青木 聖 フランネル
奈良 崇 セスパ東大宮
榎本 幸太郎 スミヨシ
本間 俊行 錦糸町ルパン
林 宏樹 ラリー
砂川 耕一 L.Acafe
嘉陽 宗智 ビリヤードOops!
大友 浩史 ブラッキーズ
高橋 光男 GAIL
金澤 喬 アクティブ西浦和
波佐間 慶太 アロウズ
川戸 一真 快活CLUB大森駅前店
川連 一斗 錦糸町ルパン
江川 聡 メッカ横浜
友近 大輔 LA cafe
喜島 安広 セスパ
大前 勝康 RALLY
松本 元 快活クラブ大森
鈴木 貴 AZ.Place
島田 安沙子 カサブランカ
島田 隆嗣 ビリヤード マーシー
青木 猛 隠れ屋
前田 丈仁 ルパン錦糸町
奥田 雄作 RALLY
重松 亮太 ルパン錦糸町
吉成 之宏 メッカ川崎
井上 勉 バグース 新宿
葛坂 義人 ブラッキーズ
磯木 施博 バグース新宿
村岡 光雄 ALICE
松田 拓磨 パラダイスたまプラーザ店
岡部 正 メイプルハウス
小泉 毅朗 COLORS
小田切 俊樹 Billiard Oops!
菊地 秀夫 ヨーセイケン
三浦 正吉 ブラッキーズ
高比良 祐輔 POOLLABO
藤田 竜 スラッシュ
磯貝 大祐 gail
羽切 進一郎 ビリヤード One
奥津 基晴 LinK相模原
渡辺 太郎 ApE
野口 靖之 花
中島 祐一郎 ALICE
南部 めぐみ Tom's
小野 寛 tom’s
藤澤 広幸 パラダイスたまプラーザ店
小宮 裕樹 L.Acafe
丸 任明 メイプルハウス梶ヶ谷
松山 紀章 RALLY
齋藤 克幸 セスパ
大枝 隆樹 AZ.Place
飯尾 英之 パラダイスたまプラーザ店
幸 真司 ブラッキーズ
醍醐 雅人 GATE
宗宮 雄二 サイドナイン
村上 昌史 Link北千住
松本  勲也 ライトクロス
菅沼 洋一 ビリヤードビー玉
谷 加津雄 ビリヤード Alice
牛嶋 佑 ビリヤード Oops!
奥田 玲生 Link相模原
椎葉 岳史 エイプ
山田 大筰 メイプルハウス梶ケ谷
持永 隼史 パラダイスたまプラーザ店
瀬口 順 RALLY
酒井 智次郎 バグース川崎
小山  秀之 APE
山本 輝 gail
中越 亮佑 ApE
中山 健 ブラッキーズ
あべ松 悟志 富士ビリヤード
石渡 哲也 ApE
佐藤 正行 大阪ボンバークラブ
大坪 浩二 Link相模原
中島 伸之 ANYTHING
安部 隼史 メイプルハウス梶ヶ谷
田上 貴千 ココナッツ
杉山 功起 POOL LABO
武藤 秀範 viva pool
林 承豊 POOL LABO
荻原 伸之 ルーキー
堀ノ江 香代子 ポイントサンビリ荻窪
董 涛 POOL LABO
今井 洋平 APE
香村 明宏 colors
一坂 俊也 キャナン
後藤 信也 アロウズ
山下 純基 RALLY
平松 久弘 アロウズ
松原 淳二 メイプルハウス梶ヶ谷
森田 純正 ビリヤードDAN
野澤 元気 快活 大森
金子 洋行 ハスラー大塚
祝 嗣忠 POOL LABO
風見 仁 フランネル
二渡 行基 アライ世田谷
内山 直意 ミッキー&ネプチューン
真壁 寿史 バグース新宿
丸山 正太郎 RALLY
posted by KPBA at 21:00| 神奈川 ☁| 試合要項 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

ptランキング 2020/2

ptランキング 2020/2

rank name pt(aveRank)
1位 増田 86pt(4.50)
2位 小宮 85pt(2.50)
2位 山下 85pt(7.50)
4位 山田 84pt(5.50)
5位 あべ松 80pt(4.50)
5位 園山 80pt(5.00)
7位 後藤信 77pt(6.00)
8位 安部 73pt(8.00)
9位 三浦 60pt(14.00)
9位 木本 60pt(14.50)
11位 佐藤 57pt(15.50)
12位 宗宮 53pt(17.50)
13位 後藤彩 52pt(18.00)
14位 吉成 48pt(20.00)
15位 新城 46pt(21.00)
16位 林 43pt(2.00)
17位 岡部 39pt(5.00)
18位 一坂 32pt(12.00)
19位 松澤 31pt(13.00)
20位 遠藤 30pt(14.00)
20位 荻原 30pt(15.00)
22位 能丸 22pt(22.00)
posted by KPBA at 20:49| 神奈川 ☁| ポイントランキング | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2月月例会結果 at POOL LABO

2月月例会結果 at POOL LABO

優勝は増田選手!!
うれしいうれしい初優勝!!
新しい風が吹いた瞬間でした(^O^)
惜しくも準優勝には林選手!!

final.JPG

優勝  増田 迅海
準優勝 林 武志
3位  小宮 裕樹
4位  園山 亮

1_4.JPG

1位 増田
2位 林
3位 小宮
4位 園山
5位 岡部
6位 あべ松
7位 後藤信
8位 松本(ライトクロス)
9位 安部
10位 山田
11位 山下
12位 村知(MECCA)
13位 羅(JPBA)
14位 松澤
15位 遠藤
16位 荻原
17位 大塩(CPBA)
18位 佐藤
19位 三浦
20位 木内(スピリット1)
21位 木本
22位 久守(adam)
23位 能丸
24位 後藤彩
25位 宗宮
26位 吉成
27位 新城
posted by KPBA at 20:44| 神奈川 ☁| 月例会 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする