KPBA  神奈川アマチュアポケットビリヤード連盟

2020年03月09日

ptランキング (2020/3)

ptランキング (2020/3)

rank name pt(aveRank)
1位 小宮 135pt(2.00)
2位 山下 124pt(6.67)
3位 あべ松 121pt(4.00)
4位 安部 116pt(6.00)
5位 山田 114pt(8.33)
6位 後藤信 113pt(6.67)
6位 園山 113pt(7.00)
8位 三浦 88pt(14.67)
9位 増田 86pt(4.50)
10位 宗宮 82pt(16.67)
11位 佐藤 80pt(17.33)
12位 林 79pt(5.50)
12位 吉成 79pt(17.67)
14位 後藤彩 78pt(18.00)
15位 荻原 68pt(10.50)
16位 岡部 61pt(13.50)
17位 木本 60pt(14.50)
18位 新城 46pt(21.00)
19位 一坂 32pt(12.00)
20位 松澤 31pt(13.00)
21位 遠藤 30pt(14.00)
22位 福永 25pt(19.00)
23位 能丸 22pt(22.00)
posted by KPBA at 09:05| 神奈川 ☁| ポイントランキング | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2020年02月25日

2020年3月月例会 at ミッドナイト

2020年3月月例会 at ミッドナイト

final.JPG



3月8日(日) 集合:10:00 開始:10:30
※10:00〜10:15まで練習可


midhead.gif


ミッドナイト
住所:神奈川県厚木市中町2-8-2 トヨシマビル3F 
TEL 046-224-7568
最寄駅:
電車:小田急線本厚木駅下車 北口より徒歩約3分
お車:東名厚木ICよりR246、本厚木駅方面約10分
※近隣に上限ありのコインパーキングあり

10:30開始
ローテーション120点
予選 : 6節のリーグ戦
決勝 : 上位4名によるシングルトーナメント


一般参加受付中
締切:3/6(金)
参加費用 : 2500円
KPBAエントリメール または、お近くの連盟員まで。

posted by KPBA at 22:14| 神奈川 ☁| 月例会 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2020年02月10日

第18回水戸市長杯ナインボールトーナメント

第18回水戸市長杯ナインボールトーナメント要項

<開催日時>
2020年3月8日(日)AM9:30集合10:00開始(事前連絡のない遅刻は失格)

<会場>
リバプール勝田(茨城県ひたちなか市元町2-8)TEL029-274-2804

<参加費>
A級¥5,100 B級¥4,100 C級¥3,100

<試合形式>
9ボールハンデ戦 NBAルールブック(ビリヤード競技規定)に準拠
予選:Wイリミネーション 決勝:Sイリミネーション
ハンデ/A級5ラック/B級4ラック/C級3ラック/先取り

<賞典>
ベスト8より

<参加資格>
有効期限内のCSカードを保持するアマチュア選手

<招待選手>
各都道府県アマ連より格1名(参加費免除にて招待します)

<服装>
襟付きシャツ、スラックス着用、(ネクタイ不要)Gパン・短パン・サンダル出場不可(連盟員は、所定のベスト又はポロシャツ着用)

<申込締切>
3月5日(木)24時締め切り

<申込先・申込方法>
氏名・所属・クラス・CS番号・連絡先を明記の上メールでエントリーして下さい。
エントリー先メールアドレス:mito.3.2.irc@docomo.ne.jp

<注意事項>
駐車スペースに限りがありますので、出来る限り公共交通手段(JR常磐線勝田駅より徒歩3分)、あるいは乗り合いにてお越し下さいますようお願い致します。

主管 茨城ローテーションクラブ(IRC)
主催 関東ポケットビリヤード連盟(KANPOKE)
大会協力 リバプール勝田
posted by KPBA at 23:14| 神奈川 ☀| 試合要項 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

[結果]第10回東日本神奈川10ボール選手権

[結果]第10回東日本神奈川10ボール選手権


喜島 安広(SPA) 4連覇達成!!

S__10674186.jpg

優勝  喜島 安広(SPA)
準優勝 波佐間 慶太(アロウズ)
1_2.jpg


best16.png

優勝    喜島 安広(SPA)
kijima.jpg
準優勝   波佐間 慶太(アロウズ)
hazama.jpg
三位タイ  川連 一斗(ルパン錦糸町)
kawature.jpg
三位タイ  重松 亮太(ルパン錦糸町)
sigematu.jpg
五位タイ  醍醐 雅人(CPBA)
daigo.jpg
五位タイ  曽根 聖(バグース新宿)
sone.jpg
五位タイ  二渡 行基(アライ世田谷)
hutawatari.jpg
五位タイ  青木 聖(フランネル)
aoki.jpg
  


hukei.jpg


posted by KPBA at 02:48| 神奈川 ☀| 試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2020年02月08日

第10回東日本神奈川10ボール選手権 組み合わせ

8時半より入場可
9時までに受付を済ませていない場合、
失格になりますのでご注意ください。

-----
1組
-----
喜島 安広(SPA) VS 中江 衛治(TPA)
佐藤 創(パラダイスたまプラーザ) VS 友近 大輔(LA cafe)
三浦 正吉(ブラッキーズ) VS 梶山 純(IRC)
今井 洋平(ApE) VS 丸山 正太郎(RALLY)

-----
2組
-----
林 武志(KPBA) VS 菅沼 洋一(SPBC)
川嶋 真栄(メイプルハウス梶ヶ谷) VS 井上 勉(バグース新宿)
高橋 徹(ルパン錦糸町) VS 内山 文聖(ネクスト)
諏訪 由紀(TPA) VS 奈良 崇(SPA)

-----
3組
-----
小笠原 晋吾(アズプレイス) VS 佐藤 慎治(KPBA)
松本 勲也(ライトクロス) VS 佐藤 正行(ボンバークラブ)
永田 雄生(TPA) VS 山田 大作(KPBA)
土屋 賢二(SPBC) VS 松山 紀章(RALLY)

-----
4組
-----
青木 聖(フランネル) VS 矢崎 正和(インフィニティ)
嘉陽 宗智(Oops!) VS 田上 貴千(ココナッツ)
野澤 元気(快活クラブ大森) VS 山下 純基(KPBA)
佐野 晃(TPA) VS 河村 竜也(メイプルハウス梶ヶ谷)

-----
5組
-----
醍醐 雅人(CPBA) VS 吉成 之宏(KPBA)
風見 仁(フランネル) VS 椎葉 岳史(ApE)
松原 淳二(メイプルハウス梶ヶ谷) VS 齋藤 克幸(SPA)
磯木 施博(バグース新宿) VS 大友 浩史(ブラッキーズ)

-----
6組
-----
波佐間 慶太(アロウズ) VS 金澤 喬(アクティブ西浦和)
青木 猛(隠れ屋) VS 渡辺 太郎(ApE)
中島 祐一郎(アリス) VS 葛坂 義人(ブラッキーズ)
松澤 拓(KPBA) VS 高比良 祐輔(TPA)

-----
7組
-----
杉山 功起(プールラボ) VS 藤澤 広幸(パラダイスたまプラーザ)
遠藤 友紹(KPBA) VS 真壁 寿史(バグース新宿)
大前 勝康(RALLY) VS 大枝 隆樹(TPA)
菊地 秀夫(ヨーセイケン) VS 本間 俊行(SPA)

-----
8組
-----
持永 隼史(パラダイスたまプラーザ) VS 林 承豊(プールラボ)
村上 昌史(LINK北千住) VS あべ松 悟志(KPBA)
奥田 玲生(リンク相模原) VS 松本 元(快活クラブ大森)
村岡 光雄(アリス) VS 岸本 真志(NPA)

-----
9組
-----
川連 一斗(ルパン錦糸町) VS 堀ノ江 香代子(ポイント荻窪)
坂本 真仁(アロウズ) VS 関根 和義(ココナッツ)
川戸 一真(快活クラブ大森) VS 荻原 伸之(KPBA)
松田 拓磨(パラダイスたまプラーザ) VS 武藤 秀範(HPBA)

-----
10組
-----
浅香 雅人(長太郎) VS 丸 任明(メイプルハウス梶ヶ谷)
鈴木 貴(アズプレイス) VS 磯貝 大佑(ガイル)
宗宮 雄二(KPBA) VS 砂川 耕一(LA cafe)
奥津 基晴(リンク相模原) VS 藤田 竜(SPBC)

-----
11組
-----
幸 真司(ブラッキーズ) VS 南部 めぐみ(トムズ)
董 涛(プールラボ) VS 香村 明宏(SPBC)
岡部 正(KPBA) VS 林 宏樹(RALLY)
中越 亮佑(ApE) VS 小田切 俊樹(Oops!)

-----
12組
-----
金子 洋行(ハスラー大塚) VS 酒井 智次郎(バグース川崎)
祝 嗣忠(プールラボ) VS 山崎 浩一(リンク西川口)
榎本 幸太郎(スミヨシ) VS 石渡 哲也(KPBA)
小野 寛(トムズ) VS 小泉 毅朗(SPBC)

-----
13組
-----
羽切 進一郎(SPBC) VS 佐藤 裕美(バグース新宿)
安部 隼史(KPBA) VS 中山 健(ブラッキーズ)
高橋 光男(ガイル) VS 奥田 雄作(RALLY)
平松 久弘(アロウズ) VS 重松 亮太(ルパン錦糸町)

-----
14組
-----
島田 隆嗣(ARC) VS 瀬口 順(RALLY)
森田 純正(SPA) VS 前田 丈仁(ルパン錦糸町)
江川 聡(メッカ横浜) VS 野口 靖之(ビリヤード花)
飯尾 英之(パラダイスたまプラーザ) VS 後藤 信也(KPBA)

-----
15組
-----
園山 亮(KPBA) VS 花井 勉(快活クラブ大森)
山本 輝(ガイル) VS 清水 潮(TPA)
一坂 俊也(KPBA) VS 中島 伸之(エニシング)
牛嶋 佑(Oops!) VS 二渡 行基(アライ世田谷)

-----
16組
-----
小宮 裕樹(KPBA) VS 佐藤 智信(ポイント荻窪)
大坪 浩二(LINK相模原) VS 内山 直意(ミッキー&ネプチューン)
島田 安沙子(ARC) VS 小山 秀之(ApE)
谷 加津雄(アリス) VS 曽根 聖(バグース新宿)

posted by KPBA at 03:19| 神奈川 | Comment(0) | 試合要項 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする